Лідери продажів

Категорії

Новинки

Знижки

Мойки из стали и стекла

Мойки из стали и стекла

При словах «мойка из стекла» в памяти обычно первыми всплывают привычные уже чаши для ванных комнат, хорошо зарекомендовавшие себя по многим параметрам, однако не слишком подходящие для использования в условиях кухни. На деле же, мойкой из стекла и стали называется современная невероятно стильно выглядящая конструкция для использования в кухне, что обладает множеством значительных преимуществ по сравнению с другими вариантами и всё чаще становится центральным элементом кухонных интерьеров. Относительно недавно появившись в продаже, такие мойки уже успели заслужить множество положительных отзывов от тех, кто не побоялся испытать новинку на себе и получил в итоге гораздо больше, чем ожидал. В чём же секрет этого современного кухонного аксессуара?

Любой вес и любые нагрузки

Основной и, пожалуй, наиболее заметной частью рассматриваемых моек является лист закаленного стекла толщиной около одного сантиметра, что способен выдерживать во много раз большие нагрузки, чем вы когда-либо сможете создать при помощи горы посуды. Не меньшей прочностью отличаются и чаши, для которых производители совершенно не жалеют нержавеющей стали, выбирая обычно металл толщиной около миллиметра, позволяющий не бояться деформаций даже при наибольших нагрузках или даже резких ударов. Таким образом, вы можете загружать рассматриваемый тип моек любым количеством посуды, не беспокоясь о возможности перегрузки, которой вы вряд ли сможете достичь.

Что касается стойкости закаленного стекла к ударным нагрузкам, то вам определенно придется долго искать по всей кухне посуду, падение которой сможет хоть как-то навредить таким мойкам. Даже тяжелые керамические горшки для духового шкафа скорее сами разлетятся на осколки, чем хоть как-то навредят поверхности мойки из стали и стекла. Впрочем, если тяга к опасным экспериментам у вас очень сильна, то вы можете попробовать вооружиться тяжелым молотком и, пусть и не с первого удара, разбить стеклянную поверхность. При этом вы обнаружите, что она не даёт острых осколков, а даже в разбитом состоянии сохраняет максимальную безопасность.

Простота и удобство кухонной работы

Если вы уже покупали себе современную кухонную посуду из закаленного стекла, то, несомненно, успели оценить неожиданную легкость её мытья и сушки, получаемую ввиду практически полного отсутствия впитывания как жира с прочими загрязнениями, так и воды. Всё это в полной мере относится и к мойкам из стали и стекла, которые после использования достаточно просто слегка протереть губкой, чтоб полностью избавить от следов даже наиболее едких красителей, вроде свёклы или куркумы. И даже если пятна загрязнений успели по какой-то причине засохнуть, их ликвидация совершенно не создаст для вас проблем, позволяя забыть о длительном оттирании жесткими мочалками.

Если вам приходится применять на кухне довольно агрессивные моющие средства для отмывания, к примеру, газовой плиты, то можно не бояться их попадания на мойку — достаточно вспомнить школьные уроки химии и реактивы, хранящиеся именно в стеклянных банках, чтоб убедиться, что ни одно моющее средство не способно навредить вашей новой мойке. В этом случае особенно пригодятся ещё и современные конструкционные решения, применяемые в некоторых из рассматриваемых моек и позволяющие полностью закрывать чаши панелями из стекла и стали, выполняющими также роль разделочных досок, что поможет вам не допускать нежелательного контакта моющих средств и пищевых продуктов.

 

Красота с первого дня и на весь срок эксплуатации

Стоит сразу заметить, что комбинация нержавеющей стали и гладкого закаленного стекла сама по себе выглядит невероятно стильно и современно, что только дополняется качественной работой дизайнеров, создающих уникальные формы для моек. При этом, применение закаленного стекла даёт возможность задать мойке практически любой цвет и рисунок, позволяя создавать как классический строгий кухонный интерьер, так и солнечный яркий вариант, требующий максимальной освещенности и превращающий кухонную работу в праздник. Особенно хорошо в таких случаях выбирать желтые и красные оттенки, что будут приятно контрастировать с окружающим пространством.

Любителей красоты особенно обрадует повышенная стойкость поверхности панели из закаленного стекла к любого происхождения царапинам, в том числе и от неосторожного обращения с металлической посудой и столовыми приборами. Всё это позволяет вам рассчитывать на максимально продолжительный эксплуатационный период с полным сохранением превосходного внешнего вида, чему дополнительно способствуют надежные чаши из нержавеющей стали, не боящиеся деформаций, как от ударов, так и от температурных перепадов.

Впрочем, вся эта надежность и стойкость ко многим воздействиям моек из стали и стекла вовсе не означает, что с ними можно обращаться как попало. Если вы действительно желаете, чтоб ваше новое приобретение служило вам как можно дольше, то будете своевременно отмывать любые загрязнения, оберегать от царапин и лишних ударов и, в целом, стараться поддерживать его в идеальном состоянии.

 

Вопрос цены

Как и любая другая лишь недавно появившаяся и не выпускающаяся ещё в действительно массовом порядке продукция, мойки из стали и стекла не могут похвастаться слишком уж доступной ценой и лишь некоторые производители выпускают модели, сравнимые по стоимости с гранитными вариантами. Естественно, со временем эта ситуация исправиться и столь высококачественные мойки будут устанавливаться едва ли не на каждой кухне, однако именно сейчас у вас есть уникальная возможность обзавестись действительно уникальным дизайном интерьера кухни, что не только предоставит вам максимум удобства в работе, но и станет настоящим украшением вашего дома, которое всегда будет приятно продемонстрировать гостям. С приобретением мойки из стали и стекла вы сможете сами оценить все те преимущества, что делают такие модели лучшими на рынке.